Страница обновлена 20.12.2020

Страница обновлена 20.12.2020

«Читаем с мамой, бабушкой, сестрой»

Первый областной фотоконкурс был объявлен областной библиотекой имени И.А. Крылова «Читаем с мамой, бабушкой, сестрой». На конкурс было принято 56 фотографий. От нашего садика участниками стали семьи воспитанников Ломтевой Марии, Корнеева Егора, Генераловой Лики, Зозули Захара и Дашкова Тимура. Как прекрасно, что чтение не уходит из жизни детей!

Наши победители муниципального конкурса по ПДД

В муниципальном конкурсе для педагогов и специалистов под названием "Лучшее дидактическое пособие — ИГРА ПО ОБУЧЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" приняли участие два наших педагога: Ясонова Элеонора Евгеньевна и Громыко Ольга Владимировна. И обе они стали призёрами!

Ольга Владимировна с игрой лэпбук "Правила дорожного движения" заняла второе призовое место🥈, а Элеонора Евгеньевна — победное первое🥇, с игрой "Основы безопасности на дороге".

Поздравляем наших педагогов с победой!

Театральная неделя

27 марта был ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА!👏

Воспитанники гр. "СОЛНЫШКИ" стали первыми, кто показал нам спектакль, приуроченный к этому дню.
Было всё, как подобает театру: и зрители с билетами, и красочные костюмы, и самое главное актёры, игре которых веришь!

Представление по мотивам сказки "Сказка о рыбаке и рыбке", благодаря работе педагогов, не стало просто копией книжной версии, а наоборот было дополнено прекрасной музыкой и танцами, что оставило приятное впечатление у зрителей...

Сказку "Теремок" поставили артисты аж целых двух групп: "Непоседы" и "Пуговки". Эта сказка - одна из первых, с которыми мы знакомимся в детстве. И она не сколько о зависти, что все хотят попасть в теремок, а скорее о дружелюбии, о сочувствии и о чувстве меры.

"ВО ДВОРЕ ИДЁТ БЕСЕДА" - мюзикл в постановке артистов  группы "Звёздочки".
Её "подслушали" взрослые и дети ... и остались в полном восторге от артистичности воспитанников группы "Звёздочки"!
В этом спектакле, а скорее мьюзикле, артисты пели и танцевали настолько задорно, что зрителям хотелось хлопать без остановки

Неделя весенне-спортивных развлечений

К нам весна шагает
Быстрыми шагами,
И сугробы тают

Под её ногами.
Чёрные проталины
На полях видны.
Видно, очень тёплые
Ноги у весны.

В нашем детском саду проходит неделя ВЕСЕННЕ-СПОРТИВНЫХ развлечений. Первыми на встречу ВЕСНЕ отправились наши "ЗВЁЗДОЧКИ"
И их путешествие совпало с международным днём СЧАСТЬЯ!
Ребята водили хоровод, отгадывали загадки, играли в увлекательные игры.

А у нас Масленица!

Солнце ярче и теплее,
Люди лучше и добрее.
Масленица в дверь стучится,
Никому с утра не спится.
Высыпает весь народ,
Дружно водит хоровод.
Игры, пляски и веселье,
Поднимают настроенье!
Сегодня мы провожаем зиму и встречаем весну! Все знают, что символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать, да ещё со своими родителями - это совсем другое дело!
      Сегодня в нашем детском саду прошел весёлый и зажигательный праздник, организованный педагогами учреждения, который никого не оставил равнодушным. Конкурсы, хороводы и песни захватили своим задором и радостью. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.  С восторгом ребята резвились с весельчаками Скоморохами, провожали Зимушку-зиму до следующего года, в лице Снеговика и встречали Красавицу Весну, которую не хотела пускать вредная Баба-Яга.
   Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, с любовью приготовленных поварами детского сада.

«Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

С 12 по 18 февраля 2024 года на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

План проведения Акции

Цель Акции:
привлечение внимания специалистов органов и  учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирования у них навыков ответственного и безопасного поведения в интернет-пространстве.

Участники Акции:

• несовершеннолетние,
  • родители (законные представители) несовершеннолетних,
  • специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних.

ИНТЕРЕСНЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ ВСТРЕЧИ

В детском саду состоялись интересные родительские собрания. Каждая группа провела встречи с родителями в интересной и занимательной форме: группа "Звездочки" приняли участие в в работе "Творческой мастерской". Участники поделились своими умениями, творческими способностями родительского мастерства.

Группа "Солнышко" провели веселую викторину по сказкам К.И. Чуковского.

Группа "Полянка" вместе с родителями поиграли в интересные и развивающие игры и узнали много интересного о внимании как психической функции: особенности и возможности развития.

На наших родительских собраниях весело и интересно не только родителям, но и детям!

ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ ЗИМНИХ ЗАБАВ

Над землёю закружила
Вновь зима свой хоровод.
Пусть здоровье, радость, силу
Зимний спорт нам принесёт.
Все мы скажем: «Нет простуде!»,
Нам морозы нипочём
Мы дружить с коньками будем,
С клюшкой, шайбой и мячом!

Акция "Коробка храбрости"

СОВЕРШИЛИ ДОБРОЕ ДЕЛО ВСЕ ВМЕСТЕ 🎁

Впредверии Нового года ребята и их родители , сотрудники детского сада собрали «коробку храбрости» для детей, проходящих лечение в больнице . Все подарки были доставлены в срок и точно адресату !
Благодарим всех, кто помог нам в этой акции ! 🙏🏼

ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ, ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА

Елочку душистую,
Стройную пушистую,
Очень долго ждали мы.
Сами наряжали мы.

🎄🎄🎄

А теперь пришла пора,
С елочкой прощаемся.
И от этого мы все,
Очень огорчаемся.

🎄🎄🎄

Было очень весело,
Нам на празднике с тобой.
Будем встречи ждать с тобой.
Только следующей зимой.Прощание