Страница обновлена 01.02.2023

Страница обновлена 01.02.2023

Уважаемые родители (законные представители)!

Согласно Постановлению Администрации Ярославского муниципального района от 31.01.2023 года № 207 "О размере платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях" с 02.02.2023 года родительская плата составляет 182 рубля в день для детей с 12-часовым пребыванием в дошкольной образовательной организации.

Фестиваль «Территория здоровья»

07 апреля 2024 года с 11.00 до 17.00 в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» (г. Ярославль, ул. Свободы, д.46)  состоится Первый городской фестиваль «Территория здоровья» (далее – фестиваль), приуроченный к  Всемирному Дню Здоровья. Фестиваль объединит на  площадке культурно-спортивного комплекса «Вознесенский» ведущие медицинские центры и клиники и предоставит жителям города возможность проконсультироваться по вопросам здоровья, а также пройти экспресс-обследования абсолютно бесплатно.Тематика проведения фестиваля – здоровое питание, спорт и активный образ жизни, профилактика вредных привычек, мужское, женское, детское здоровье и т.п. Формат проведения фестиваля – мастер-классы, тематические выступления профильных спикеров, экспресс-обследования, консультации с ведущими специалистами различных медицинских направлений.

Подробная информация о проведении фестиваля размещена по ссылке: https://vk.com/yarzdorovfest.

Приостановка приема документов

Уважаемые родители! В связи с отсутствием оператора по приему заявлений с 15.12.2023 по 15.02.2024 года  постановка детей в электронную очередь в нашем учреждении осуществляться не будет. По данному вопросу можно обращаться в ближайшие ОУ:

Отношение родителей (законных представителей) к ОП ДО, АОП ДО

В период 01.09.2023 года по 30.09.2023 во всех  возрастных группах детского сада состоялись родительские собрания. Одним из вопросов, которые освещались на собрании - вопрос о введении с 01.09.2023 года ФОП ДО и ФАОП ДО. Педагоги познакомили родителей (законных представителей) с нововведениями в системе дошкольного образования, ОП ДО нашего детского сада.  А так же был проведен экспресс опрос родителей (законных представителей).   В анкетировании приняло участие 89 респондентов, что составило 73% от общего состава родительского сообщества - большинство родителей (законных представителей). Анализ результатов экспресс опроса показал, что большинство респондентов информацию о введении ФОП ДО и ФАОП ДО узнали на родительских собраниях, а так же познакомились на сайте учреждения и официальных аккаунтах детского сада. Все респонденты 100% владеют информацией о внедрении ФОП ДО,  достаточно полно  информированы о содержании ФОП ДО. 63% положительно относятся к внедрению ФОП ДО, что составило большинство респондентов. Родители высказали предположение, что их  роль  в образовательном процессе усилится. 8% планируют продолжить самостоятельно знакомиться с материалами ФОП ДО, 29% родителей (законных представителей) нейтрально отнеслись к изменениям. Таким образом, делаем вывод, что отношение родителей к содержанию и внедрению ФОП ДО в целом позитивно.

О прекращении приема заявлений

Уважаемые родители! В связи с отсутствием оператора по приему заявлений с 09.10.2023 по 13.10.2023 года  постановка детей в электронную очередь в нашем учреждении осуществляться не будет. По данному вопросу можно обращаться в ближайшие ОУ:

02.08.2023

МОНИТОРИНГ РАЗВИТИЯ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ОРГАНИЗАЦИЙ И ВОСТРЕБОВАННОСТИ ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ

С целью организации научных исследований для разработки и реализации мер в сфере занятости населения о ежегодном обновляемом списке наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, просим вас пройти опрос, перейдя по ссылке https://regionaljobs2023.vcot.info/ .

Срок проведения опроса: 26 июня - 31 августа 2023года.

Спасибо за сотрудничество!

Прекращение постановки детей на электронную очередь

Уважаемые родители! В связи с отсутствием оператора по приему заявлений 06.06.2023года  постановка детей в электронную очередь в нашем учреждении осуществляться не будет. По данному вопросу можно обращаться в ближайшие ОУ:

18.04.2023

О прекращении постановки детей на электронную очередь в связи с отпуском оператора

Уважаемые родители! В связи с отпуском оператора по приему заявлений с 24.04.2023 года по 10.05.2023 года в эти дни постановка детей в электронную очередь в нашем учреждении осуществляться не будет. По данному вопросу можно обращаться в ближайшие ОУ:

Приостановление деятельности с 13.12.2022г

В связи с высокой заболеваемостью детей (32% от общего количества детей) детский сад приостанавливает свою деятельность сроком на 7 календарных дней с 13.12.2022г по 19.12.2022г. на основании приказа управления образования Администрации ЯМР № 473 от 12.12.2022г. Приказ о приостановлении деятельности МДОУ

05.07.2022

Прием родителей / документов

Уважаемые родители! В связи с отпуском руководителя (оператора по приему заявлений) прием заявлений в дошкольное учреждение для постановки детей на очередь, зачисления детей в детский сад с 6 июля по 14 июля 2022 года производиться не будет.

В этот период можно обращаться в ближайшие ДОУ: Леснополянская МОУ СОШ, Григорьевская МОУ СОШ, МДОУ №  10 "Капитошка", МДОУ №20 "Кузнечик"

Приостановление деятельности на время ремонтных работ

Уважаемые родители! В связи с проведением ремонтных работ на водопроводе и отключением холодного водоснабжения на основании уведомления АО "Ярославльводоканал" от 23.06.2022г. приостанавливается деятельность МДОУ детский сад № 4 "Совенок" ЯМР на период ремонтных работ 24.06.2022г.

По всем вопросам обращаться к руководителю по тел.59-32-39 в рабочее время.