Страница обновлена 19.06.2023

Страница обновлена 19.06.2023

Районное методическое объединение воспитателей групп для детей раннего возраста

Приказ Управления образования ЯМР № 291 от 31.08.2022 г.                          План работы РМО воспитателей групп для детей раннего возраста

Отчет о работе РМО воспитателей групп для детей раннего возраста за I полугодие 2022-2023 уч.г.

Отчет о работе РМО воспитателей групп для детей раннего возраста за  2022-2023 уч.г.

29.03.2023 года состоялось заседание РМО воспитателей групп для детей раннего возраста по теме "Организация образовательной деятельности с детьми раннего возраста" на базе МДОУ №3 "Ивушка" . участники РМО имели возможность просмотреть 4 открытых просмотра образовательной деятельности с детьми раннего возраста и с детьми 3-4 лет  по единой лексической теме "В гостях у сказки". Слушатели высказали свое положительное мнение о просмотренных занятиях и высказали предложение чаще встречаться в таком «формате» для обогащения профессионального опыта практическими примерами.  В рамках встречи  воспитатели имели возможность высказать свое мнение об организации РМО педагогов раннего возраста в течение учебного года: что запомнилось, что понравилось, что хотелось бы повторить, а что изменить. Были высказаны пожелания чаще встречаться для получения практического материала, обмена опытом практического характера, мнение о проведении и организации конкурсов для педагогов раннего возраста.

Проект заседания                                   Лист регистрации              Протокол РМО

Конспекты образовательной деятельности:

- "Веселый мышонок в гостях у ребят"
- "Путешествие по сказке "Колобок"
- "По мотивам сказки "Теремок"
- "Как Наф-Наф свою сказку искал"

19.01.2023 года состоялось заседание РМО воспитателей групп для детей раннего возраста  " Современные формы и методы построения партнерских взаимоотношений семьи и детского сада". Мероприятие было проведено в форме деловой игры. Участники РМО актуализировали свои знания о нормативно-правовом аспекте, регулирующим взаимоотношения между детским садом и семьями воспитанников и в активной форме вспомнили формы, методы и приемы, используемые во взаимодействии с родителями.

Проект заседания                                      Лист регистрации участников РМО

Протокол заседания

23.11.2022 года состоялось заседание РМО воспитателей групп для детей раннего возраста на платформе ZOOM  по теме      зменениях в порядке проведения процедуры аттестации педагогических работников"

На мероприятие подключилось 27 педагогов. Руководитель РМО воспитателей групп для детей раннего возраста Еремина С.В. рассказала об актуальных изменениях в порядке процедуры аттестации педагогических работников. Ознакомила участников конференции с планом работы РМО воспитателей раннего возраста на предстоящий учебный год и с Положением о конкурсе "Развивающих пособий для детей раннего возраста". У участников была возможность задать интересующие их вопросы.

Положение о конкурсе "Развивающих пособий для детей раннего возраста"

28.10.2022 года состоялось очное заседание РМО воспитателей групп для детей раннего возраста совместно с РМО музыкальных руководителей ЯМР.    Проект заседания

На мероприятии присутствовало 37 педагогов района. Воспитатели групп раннего возраста МДОУ №4 "Совенок" Абрамова М.С. и Сокольская Е.А. рассказали свой опыт по использованию сенсорной дидактической юбки в образовательной деятельности, музыкальный руководитель Петрякова Е.В. -  на занятиях по музыкальной деятельности. Коллеги из  МОУ НШ п. Заволжье ЯМР презентовали сенсорные игры для детей раннего возраста.

Протокол заседания РМО №1 от 28.10.2022г                                                Лист регистрации участников РМО