Страница обновлена 25.03.2024

Страница обновлена 25.03.2024

В детском саду работает учитель-логопед - Суратова Анна Викторовна

Образование – высшее

Речь является важнейшей психической функцией человека. Речевое общение способствует социальному контакту между людьми, благодаря которому развиваются высшие формы деятельности. Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче он высказывает свои мысли, тем лучше познает действительность, полноценнее строит взаимоотношения с детьми и взрослыми.

В работе логопеда не всегда все проблемы решаются легко и быстро, встречаются и трудности и поэтому: «Никогда не отчаиваться и двигаться только вперед!»

Для того, чтобы узнать правильно ли идет речевое развитие вашего ребенка, я предлагаю вам посмотреть информацию о том как должно идти речевое развитие в норме:

Советы логопеда по улучшению состояния речи малышей

Комплекс артикуляционных упражнений для детей младшего дошкольного возраста (с 2-х лет)

Развитие речевого дыхания

Пальчиковая гимнастика

Показатели готовности ребенка к чтению и письму